Wir spielen im Erwachsenenbereich derzeit mit 2 Mannschaften in der MVS-Liga:

 

1. Mannschaft  -  Bezirksoberliga  1. Till Krüger                   4. Klaus Freund

                                                                2. Günther Heuser           5. Axel Benkner

                                                                3. Gero Poetsch                6. Robin Adair

 

  Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2021/1303/  

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1105/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/983/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/793/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/597/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/461/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/367/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/281/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/222/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2011/161/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2010/119/  

 

 Spieler  aktuelle DWZ  Leistung 2018/19
 Till Krüger  1976  1786
 Günther Heuser  1949  1829
 Gero Poetsch  1910  1701
 Klaus Freund  1880  1929
 Axel Benkner  1829  1772
 Robin Adair  1828  1845

                                   

2. Mannschaft  -  Kreisoberliga    1. Volker Seibel                          3. Tobias Giehl

                                                               2. Simon Giehl                          4. Robin Althoff

 

  Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2021/1309/  

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1109/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/979/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/797/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/599/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/469/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/373/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/284

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/219

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2011/164/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2010/116/

 

Spieler   aktuelle DWZ  Leistung 2018/19
 Volker Seibel  1683  
 Simon Giehl  1694  
 Tobias Giehl  1529  1574
 Robin Althoff    

 

frühere Wettbewerbe:

3. Mannschaft  -  Kreisklasse     1. Georg Enders         3. Julian Greif

                                                       2. Benedikt Dannegger   4. Jannik Habermann

  Link zur Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1115/

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/973/  

 

Ersatzspieler:

 Spieler  aktuelle DWZ  
 Marco Schneider  1811  
 Ralf Mahnke  1696  
 Markus Limberger  1565   
 Hendrik Nitschner  1404  
 Georg Enders  1335  
 Bennedikt Danegger  1328  
 Gerhard Limberger  1300  
 Gerd Romanowski  1293  
 Gerd Schlehenbecker  1262  
 Julian Greif  1098  
 Lasse Stumm  1020   
 Aaron Staab   877  
 Arvid Staab   848  
 Johannes Viering    

 

 

Spieltermine 1. und 2. Mannschaft 2021/22

 

1. Mannschaft / Bezirksoberliga / samstags ab 18:00 Uhr

                                                  / Heimspiele im Hessischen Hof

 

30. Okt. 2021              SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold (A)

13. Nov. 2021             SC 1952 Obertshausen (H)                

27. Nov. 2021              1.Hainstädter SC 1950 (A)

15. Jan. 2021              Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 (H)

5. Febr. 2022               VSG 1880 Offenbach 2 (A)

5. März 2022               SC Ronneburg (H)

26. März 2022             SAbt SU Mühlheim (A)

30. April 2022             SF Dettingen 1950 2 (A)

14. Mai 2022               SV Königsspringer 1929 Großauheim (H)

    

2. Mannschaft / Kreisoberliga / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

6. Nov. 2021                SAbt SG 1945 Dietzenbach 2 (A)

20. Nov. 2021              SV Königsspringer 1929 Großauheim 3 (H) 

22. Jan. 2022               VSG 1880 Offenbach 4 (A) 

19. Febr. 2022             SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 3 (H)

19. März 2022             SF Neuberg 5 (A)                                

 

früher:

3. Mannschaft / Kreisklasse / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

21. Sept. 2019                SF Heusenstamm 2 (A)                                                   

26. Okt. 2019                  SF Neuberg 6 (H)     

9. Nov. 2019                   spielfrei

7. Dez. 2019                    VSG 1880 Offenbach 5 (A)

25. Jan. 2020                  SG Hainstadt/Seligenstadt (H)

15. Febr. 2020                 SV Bergwinkel 4 (A)  

21. März 2020                 1. Hainstädter SC 1950 2 (H)

 

Pokal / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

7. Sept. 2019                    Freilos                        

30. Nov. 2019                   SC Heusenstamm 2 (A)

29. Febr. 2020                  VSG 1880 Offenbach (A)

28. März 2020                  SC 1952 Obertshausen 2 (A)

16. Mai 2020               

 

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1103/  

vorige Saison:

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/971/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/799/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/607/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/473/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/379/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/292/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/223/